Приветствие

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Быстрое завершение сеанса

Что бы ни выполнять множество щелчков мышкой при завершении работы, можно создать свою кнопку выключения. В этом поможет программа,средство завершения работы и пометок Windows- shutdown, которая находится на компьютере в папке system32.




На свободном пространстве рабочего стола щелкните правой кнопкой. В открывшемся меню нажмите "создать" и "ярлык". В появившемся окне нажмите обзор и перейдите по пути C:\Windows\System32\shutdownи нажмите ок.

Теперь в окне вы видите путь к этой программе. Поставьте пробел за последним символом в этой строке и добавьте параметры, обращая внимание на пробелы при вводе: -s-f -t0
Должно получиться так: C:\Windows\System32\shutdown.exe -s -f -t0 Жмем "далее". Откроется следующее окно, в котором нужно ввести название ярлыка, например " завершение работы". Щелкните "готово". После этого на рабочем столе должна появиться иконка "завершение работы"
Если захотите сменить  внешний вид ярлыка, то щелкните правой кнопкой мышки по ярлыку. В появившимся меню выберите "свойства", и "сменить значок". Откроется доступ к набору значков. Здесь можно выбрать подходящий. Закройте все окна, нажав "ОК". 
Теперь для завершения работы вам достаточно дважды щелкнуть по ярлыку 
Так же вы можете создать ярлыки с другими параметрами . Например для перезагрузки или выхода из системы.
Параметры:
-l  выход из системы;
-s  выключение системы;
-r  перезагрузка;
-f  принудительное завершение приложений без предупреждения;
-txx  тайм-аут до завершения работы(хх – это время задержки.Выраженное в секундах и по умолчанию равное 20 сек.)

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.