Приветствие

среда, 29 июня 2011 г.

Вышла новая версия Opera 11.50

Доступна новая версия браузера Opera 11.50 для персональных компьютеров с операционными системами Windows, Mac OS X и Linux. Основных нововведений два, одно касается продолжения развития Экспресс-панели, другое – расширение функционала системы синхронизации.
Вышла новая версия Opera 11.50

Динамический "Быстрый набор".
Возможность создавать расширения Opera для ячеек Экспресс-панели позволит заменить статические миниатюрные изображения любимых веб-сайтов на полноценные миниатюрные веб-приложения. Такое мини приложение может выполнять различные функции – в "живом" режиме получать новости от друзей в соц. сетях, отображать данные о погоде, курсы валют или это может быть игровое приложение. В общем, все, что может предложить веб-ресурс своим посетителям. И конечно на экспресс-панель как и прежде будут выводится миниатюрные изображения доступа к самым посещаемым сайтам.
Вышла новая версия Opera 11.50
Кроме заметных изменений есть и небольшие исправления, например, появилась возможность уменьшить масштаб Экспресс-панели до 30%, новый диалог добавления ячеек Экспресс-панели, добавления комбинации Ctrl+Клик левой кнопкой мыши для открытия ссылок в фоне и другое.

Синхронизация паролей.
Появилась возможность безопасной синхронизации паролей. Чтобы гарантировать безопасное хранение паролей в Opera Link уровень защиты браузера Opera был повышен. Opera Link обеспечивает синхронизацию закладок и других данных браузера. Это возможность пользоваться своими паролями с любого компьютера.
Вышла новая версия Opera 11.50
При использовании функции синхронизации паролей важно выбрать стойкий пароль. К слову, теперь браузер Opera даже помогает в этом пользователю. Но ничего нет в жизни, что нельзя взломать, поэтому при желании синхронизацию можно отключить.

Интерфейс.
В новой версии браузера появился новый набор иконок панели инструментов. И еще: Яркие, мягкие цвета для фона и границ; улучшено заполнение и выравнивание; обновлен дизайн статус бар; удалены кнопки границ в адресной строке. Разработчики Opera продолжают улучшать интерфейс, внося что-то яркое и красивое. Некоторые улучшения весьма заметны! Зачем убрали в строке адреса всплывающее меню с ссылками на сайт? Исчез маленький треугольник в адресной строке, который открывал список введенных адресов.
Вышла новая версия Opera 11.50
И хорошо, что он исчез не бесследно, его можно вернуть в настройках. Как это сделать смотрите в комментариях, а подробнее здесь .
Конечно, интерфейс стал более элегантным.

Другие улучшения.
Улучшена поддержка Gmail по протоколу IMAP, который был добавлен в Опере 11.10. Красивые иконки и анимация радуют глаз. Обновлено ядро браузера. Повышена производительность графического ядра. А так же улучшена совместимость с современными веб-стандартами, связанными с новинками веб-технологий.
Вышла новая версия Opera 11.50
Было устранено несколько тысяч других недоработок и ошибок.
Ну что ж, браузер развивается, и поклонников Opera это только радует.
Скачать можно с официального сайта.

16 комментариев :

  1. простите, а как вернуть тот треугольничек, который вызывал список сайтов в адресной строке?
    я уже вся извелась просто!

    ОтветитьУдалить
  2. Шутите? Тем не менее: Введите в адресную строку- opera:config#UserPrefs|Show Dropdown Button In Addressfield и нажмите "Enter", В открывшейся вкладке будет выделен пункт: Show Dropdown Button In Addressfield, поставьте в пустом квадратике птичку. Прокрутите ползунок до пункта "Сохранить"и нажмите для сохранения.

    ОтветитьУдалить
  3. brig700 - не все пользователи такие продвинутые как вы.
    я считаю себя боле мение продвинутым в компах не не в опере до последней версии, потратил час что бы найти эти настройки, настройк должны быть понятны и доступны а не вводить что то типа загрузки конфига через командную стоку, мне это не нужно знать.
    мне все равно какие там появились новые фишки у оперы, но то что этого маленького треугольника не было по умолчанию, и наверное большая часть пользователей сейчас ломает голову над этим,--- ставлю минус
    с уважением, Владимир

    ОтветитьУдалить
  4. Читайте "Новый интерфейс Opera 11.50" - http://tipskettle.blogspot.com/, там описано как вернуть этот треугольник, или как не изменяя настройки получить доступ к недавно посещенным сайтам. Описано как раз для "большая часть пользователей сейчас ломает голову над этим". И объясняется почему разработчики отключили по-умолчанию любимый треугольник.

    ОтветитьУдалить
  5. После установки этой версии страницы грузятся по пол часа.В чем дело? Как откатиться назад на предыдущую версию? седня второй день с этой оперой и нервы мои на пределе.... сейчас на этом сайте чз старинный ie, грузит всё быстро!

    ОтветитьУдалить
  6. Первое, что следует сделать, проверить компьютер на вирусы.
    Далее, каким способом происходило обновление, через автоматическое обновление или Opera 11.50 скачана из интернета. Если скачана, то откуда. Рекомендуется с официального сайта - http://www.opera.com
    Что то пошло не так, и стала криво. Можно попытаться обновить opera, или установить ее в другую папку.
    На предыдущую версию - только снести эту и поставить прежнюю. Но следует предварительно зарезервировать важные файлы opera: Закладки, Контакты, Почта, Темы оформления и другие. Подробнее какие файлы следует резервировать посмотрите здесь - http://help.opera.com/Windows/11.50/ru/backup.html

    ОтветитьУдалить
  7. Еще один момент, если включен турбо режим, попробуйте отключить его. Бывает, с ним действительно, страницы грузятся дольше чем без него.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня в опере нет ни одного значка!Даже меню нет!Как вернуть?

    ОтветитьУдалить
  9. Нажмите значок Opera в верхнем левом углу окна, и в меню поставьте галочку в пункте "Показывать меню".
    Если вы имеете в виду значки на боковой панели то следует их сначала добавить. Нажмите "Инструменты", "Оформление", вкладка - "Боковые панели" и отметьте нужные. Так же можно настроить "Панели инструментов".

    ОтветитьУдалить
  10. Пропали значки адресов(раскрывающийся список в адресной строке). Как вернуть?

    ОтветитьУдалить
  11. @Анонимный
    Речь идет об Опера 1160? У меня то же нет. Возможно это связано с новшествами в адресной строке. Пока еще не разобрался в чем тут дело.

    ОтветитьУдалить
  12. @Анонимный
    Вот что удалось выяснить, эта проблема у всех. И вернуть по видимому не удастся, иконки убрали. Возможно вернут в следующих версиях потому что много людей жалуются на это. Посмотрите здесь - http://my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=1185122

    ОтветитьУдалить
  13. Пропал значок Опера в верхнем левом углу! И в верхнем правом кнопки скрыть и т.д. ! Как вернуть ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Советуют зайти в C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Opera\Opera и
      удалить файл operaprefs.ini. Сам не пробовал поэтому сделайте резервную копию файла на случай сбоя для возможности восстановления.
      Отпишитесь если получится.

      Удалить
    2. В roaming нету Opera

      Удалить
    3. Посмотрите внимательнее. Или задайте в поиск.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.