Приветствие

среда, 3 августа 2011 г.

Калькулятор из набора Стандартные

Считаем мы везде и все, и как говорит Жванецкий: "пошевелил губами, достал машинку и что-то подсчитал. То ли разделил урожай на население минус скот, то ли помножил свои дни на количество съедаемого хлеба и сумму подставил под урожай в качестве знаменателя". В Windows 7 "Калькулятор" обзавелся несколькими полезными функциями.
Калькулятор из набора Стандартные
И возможно наиболее необходимая функция для обычного пользователя это журнал вычисления, которой очень нахватало. Теперь же есть возможность вернуться к предыдущим вычислениям и изменить их при необходимости. Что бы включить отображение журнала можно воспользоваться сочетанием клавиш CtrL+H или нажать "Вид" и выбрать "Журнал".
Калькулятор из набора Стандартные
Имеются специальные режимы калькулятора для инженеров, программистов и экономистов позволяют, с помощью которых легко и просто решать специфические профессиональные задачи. Для включения этих режимов следует воспользоваться меню "Вид" и выбрать соответствующий инструмент.
Калькулятор из набора Стандартные
Для решения некоторых практических задач, в калькуляторе предусмотрены шаблоны для преобразования единиц измерения, для расчета дат, расхода топлива в автомобиле, а так же вычисления платежей по кредитам: автолизингу и ипотеке. Выбирается необходимый вариант все так же, через меню "Вид".
Калькулятор из набора Стандартные
В меню "Правка" можно скопировать результат для вставки в документ, или вставить нужное из буфера обмена. А так же можно скопировать журнал, изменить или очистить.
Калькулятор из набора Стандартные

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.