Приветствие

пятница, 12 августа 2011 г.

Отметки в письмах Opera Mail

Для удобной работы с письмами в почтовом клиенте Microsoft Outlook имеется функция добавления комментария к письму. Это помогает найти быстро нужное письмо, для этого достаточно ввести в поле необходимую информацию о содержании письма.
В браузере Opera имеется встроенный почтовый клиент, Opera Mail. Такой подход достаточно удобен. Не переключаясь в другую программу, иметь под рукой необходимые инструменты, в том числе и почту, значительно упрощает работу. Но есть нюанс. Удобно было бы, так же как и в Microsoft Outlook иметь возможность как то отметить письмо, и быстро определить его содержание. Отметить письмо можно, присвоив письму метку. Для этого нужно нажать правую клавишу мыши на выбранном письме, в меню выбрать "Присвоить метку" и использовать соответствующую категорию.
Отметки в письмах Opera Mail
Но набор вариантов невелик и не всегда соответствует необходимым информационным требованиям.
А нам нужно иметь определенную информацию о содержании, пусть не каждого письма, но хотя бы близких по теме писем. Я выхожу из этой ситуации следующим образом: есть функция "Создать метку". Когда вы видите меню "Присвоить метку", то вверху есть пункт "Создать метку", нужно выбрать его.
Отметки в письмах Opera Mail
Откроется окошко, где в поле "имя" можно ввести свой вариант, информирующий о содержании письма.
Отметки в письмах Opera Mail
Нажав кнопку "Значок" вы имеете возможность выбрать для метки рисунок. Выберете в меню пункт "Выбрать" и укажите картинку на своем компьютере.
Отметки в письмах Opera Mail
Теперь что бы применить новую метку, нажмите на выбранном письме и в меню выберете вашу метку. Можно создать достаточное количество меток, как говорится на все случаи. А при необходимости легко удалить не нужную, выбрав "Удалить метку".
Отметки в письмах Opera Mail
Если требуется снять метку с письма, когда необходимость в ней отпала,  раскройте меню,  все присвоенные метки будут отмечены галочкой.
Отметки в письмах Opera Mail
Достаточно нажать на этот пункт, что бы снять метку.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.