Приветствие

вторник, 13 сентября 2011 г.

Восстановление эскизов страниц

Возможно, вы сталкивались с ситуацией, когда вдруг вместо эскизов страниц отображаются лишь значки файлов. Это иногда может случиться после установки пакета обновлений. Первым делом пользователь проверяет, включена ли опция "Эскизы страниц" которая выбирается в меню "Вид" открытой папки.
Восстановление эскизов страниц
И убедившись, что эта опция включена, но в окнах папок видны только символы файлов, приходит в недоумение. Возможно, во время установки пакета обновлений произошла ошибка, и один из компонентов системы был поврежден.
Для восстановления нормального отображения эскизов страниц нажмите кнопку "Пуск" и затем "Выполнить", либо сочетание клавиш Win+R для вызова окна "Выполнить". В котором введите команду – regsvr32 shmedia.dll в поле ввода и нажмите ОК. Через некоторое время появится сообщение.
Восстановление эскизов страниц
Нажмите ОК для его закрытия.
Закройте открытую папку, в которой не отображались эскизы, если она была открыта. Затем вновь откройте и убедитесь, что для отображения содержимого выбрана опция "Эскизы страниц". Для этого нажмите "Вид" и выберете пункт "Эскизы страниц". Эскизы вернутся на свои места.

3 комментария :

  1. Большое спасибо, эскизы вернулись)))

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо, эскизы так и не вернулись

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проверяли - Панель управления, параметры папок, вид, снять галочку с пункта "всегда отображать значки а не эскизы"?Других вариантов у меня нет.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.