Приветствие

воскресенье, 4 сентября 2011 г.

В Windows 8 будет улучшено управление файлами

Специалисты Microsoft считают, что в большинстве случаев в операционной системе Windows 7 проводник используется для решения задач по копированию, перемещению, переименованию и удалению файлов. Microsoft называет их "операциями копирования" и стремится сделать их еще лучше в новой операционной системе Windows 8. Об этом стало известно из рассказа команды разработки Windows 8 в блоге Building Windows 8.
В Windows 8 будет улучшено управление файлами
Определены три цели улучшениях операций:
1. создание единого места для управления всеми операциями копирования;
2. устранение всего лишнего, чтобы пользователи видели лишь ключевую информацию;
3. предоставление пользователям контроля над операциями копирования;
Для этого внесены изменения в процедуре копирования. В Windows будет использовано единственное диалоговое окно для многих операций с файлами взамен нескольких окон. Для отмены работы в отдельности, либо постановки работы на паузу достаточно будет клика клавиши. Можно одним щелчком открывать папки и источника и назначения при копировании.
В Windows 8 будет улучшено управление файлами
Раскрыв кнопку подробностей "More details" пользователю представится диаграмма, в которой можно будет видеть информацию о текущей скорости операции, оставшееся время до конца операции и число обрабатываемых файлов.
В Windows 8 будет улучшено управление файлами
Изменен способ решения задачи с копированием файлов с одинаковыми именами. Диалоговое окно теперь показывает миниатюры имеющихся файлов с информацией о них рядом с ними.
В Windows 8 будет улучшено управление файлами
Удобная функция которая позволит легко определиться с выбором нужных файлов.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.