Приветствие

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Windows 8 уже доступна для загрузки

Microsoft предоставила возможность скачать в виде iso-образа три варианта Windows 8. По информации это сборки версии 8102.winmain_win8m3.110830-1739 от 30 августа 2011 года. Представленная возможность воспользоваться одним из дистрибутивов совершенно бесплатно не потребует активации и обладает возможностью устанавливать обновления от Microsoft
Как сообщалось ранее, компания Microsoft официально представила новую операционную систему на конференции Microsoft BUILD Developer Conference 2011, проходящей ежегодно.
Windows 8 уже доступна для загрузки
Windows 8 будет представлена в виде 32-х и 64-х разрядных версий. Для планшетов или мультимедийных центров отдельных вариантов не предполагается. Минимальные системные требования, которыми должен обладать компьютер, для установки новой ОС указаны: процессор с минимальной частотой 1ГГц, не менее 1Гб оперативной памяти для 32-битного варианта, и не менее 2Гб для 64-битного. Места на жестком диске для 32-битного режима нужно 16Гб, для 64-битного - 20Гб. Графика с поддержкой DirectX 9 и WDDM. Для устройств с сенсорным экраном и функцией multi-touch, реализовано управление жестами интерфейсом и программами.
Сборки Windows 8 Developer Preview, предоставленные для скачивания - англоязычные. Объем iso-образа для 32-х разрядной ОС составляет 2.80Гб. Для 64-х разрядной версии с поддержкой интерфейса Metro (интерфейс оптимизирован под сенсорные экраны планшетов) составит 3.60Гб. Третий вариант образа 64-х разрядная ОС, в который включен, помимо интерфейса Metro, Windows SDK for Metro, 28 программ с конференции BUILD 2011, Microsoft Visual Studio 11 Express и Microsoft Expression Blend 5. Размер образа 4.83Гб.
Во все три сборки Windows 8 Developer Preview, по предварительной информации, не включены уже реализованные разработчиками функции: поддержка платформы Advanced RISC Machine и магазина приложений Windows Store.
Так что желающие могут примерять новую ОС уже сейчас, ведь до выхода финальной версии Windows 8 еще больше года. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.