Приветствие

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Скрытая функция Windows открывает папку профиля

Обычно пользователь получает доступ к пользовательским папкам и нужным директориям через проводник с помощью ярлыка на рабочем столе под названием "Мой компьютер".  Но существуют и другие способы, с помощью которых можно получить доступ намного быстрее и с использованием клавиатуры. Выбор способа доступа остается за вами. Будете ли вы использовать описанный вариант или нет, решите исходя из ваших привычек. А узнав о такой возможности, всегда сможете применить в случае необходимости.
Что же это за скрытая функция Window которая открывает папку профиля текущей учетной записи пользователя? На самом деле ничего секретного нет. Для осуществления задуманного нам понадобится окно "Выполнить", которое можно вызвать с помощью клавиатуры. Во всех вариантах Windows, XP, Vista, 7, оно вызывается одинаково. Сочетанием клавиш Win+R.
Скрытая функция Windows открывает папку профиля
А также в Windows XP можно вызвать окно выполнить, перейдя в меню "Пуск" и нажать "Выполнить". Во всех этих вариантах откроется окно, куда нужно вводить наши команды. Если в поле для ввода ввести просто точку и нажать клавишу "Enter", то откроется папка. В случае с Windows XP это будет C:\Documents и Settings\ Ваше имя пользователя. В случае с Vista\7 откроется – C:\Пользователи\ Имя пользователя. Здесь находятся папки: Моя музыка, Мои документы, Загрузки, Контакты, Изображения и так далее.
Скрытая функция Windows открывает папку профиля
Если в поле для ввода ввести другой знак, а именно "\", то в этом случае откроется корневой каталог диска "C" с папками Program Files, ProgramData, Windows и так далее.
Скрытая функция Windows открывает папку профиля
Еще один вариант, который работает только в Windows XP. Если в поле для ввода ввести три и больше точек, то в этом случае откроется папка "Мой компьютер".
Теперь вы знаете альтернативные пути доступа к часто используемым пользовательским папкам. Осталось только применить и понять, насколько это удобно и как ускоряет работу.

4 комментария :

  1. Спасибо, уже много лет работаю виндовым админом, но этой хитрости не знал )

    ОтветитьУдалить
  2. @dontfear
    Пожалуйста. Все знать невозможно.

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!!!!!Спасибо всё может когда нибудь пригодиться!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.