Приветствие

среда, 23 мая 2012 г.

Приложение Bejeweled для Google Chrome

Как известно компьютер предназначен не только для работы, но и для отдыха. И когда наступает час потехи можно выбрать занятие по вкусу. Обычно это игры, которых написано огромное количество.
Работая в браузере Google Chrome, порой хочется прерваться на время  и расслабиться, запустив любимую игру. Для этого не нужно закрывать браузер, играть можно и в нем.  В интернет магазине Chrome существует много приложений, которые легко установить как дополнение к браузеру. Для любителей классических головоломок вполне подойдет Bejeweled. Игра, суть которой, объединять в ряды по три и больше штук драгоценные камни набирая очки.
Установив в браузере эту головоломку, найдете ее в разделе приложений, нажав соответствующую ссылку внизу окна Google Chrome. Ну и естественно должен быть подключен интернет. Воспользовавшись свободной минуткой теперь в любой момент можно получить удовольствие, перемещая цветные кристаллы и набирая баллы. Причем делать это надо быстро, так как игра на время.
При первом запуске в стартовом окне в начале произведите необходимые настройки для комфортного отдыха. В нижней части вы найдете кнопки SD\HD с помощью которых можно выбрать полноэкранный режим или режим с маленьким размером окна.
Приложение Bejeweled для Google Chrome
Кнопка menu откроет дополнительные опции, где можно установить уровень громкости музыки и звуков с помощью ползунков (у меня звук не пошел). Если отметить галочкой кнопку reset игра будет запускаться вновь после окончания текущей партии. Для сохранения настроек жмем ОК.
Приложение Bejeweled для Google Chrome
Теперь выбор режима игры. Если вы выберете вариант Classic, то играть можно как обычно. Насколько пройден уровень, указывает шкала внизу окна.  Но если хотите сыграть на время, выбирайте вариант Speed.  Вверху будет достаточно быстро уменьшаться шкала времени отведенного на прохождение этого уровня.
Приложение Bejeweled для Google Chrome
Для подсказки существует кнопка Hint.
Вот и все настройки приложения Bejeweled. Приступайте к игре. Но не забудьте, что вы прервались лишь на время для отдыха и впереди ждет работа. Это предупреждение актуально, так как можно увлечься собиранием драгоценных кристаллов и забыть о делах.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.