Приветствие

среда, 18 июля 2012 г.

Злобные птицы в Google Chrome

   Игра Angry Birds, название которой можно перевести как "Злобные птицы" разрабатывалось вначале для Apple iOS. Приложение приобрело популярность и в настоящее время есть версии игры для разных платформ: Android, Bada, Symbian^³, Mac OS X, Microsoft Windows и других. С мая прошлого года добавлена версия игры для браузера Google Chrome, созданная с использованием возможностей HTML5.

   Angry Birds достаточно веселая и увлекательная игра, в которую можно играть часами, проходя уровень за уровнем, где идет сражение злобных птичек против зеленых хрюшек. Игрок запускает птицу в хрюшек, используя для этого рогатку, с целью уничтожить всех свиней которые располагаются на поверхности или внутри различных структур. После прохождения уровня, игроку открываются следующие уровни и новые птицы. Но рассказ не может быть таким увлекательным по сравнению с самой игрой. Поэтому стоит попробовать. Приложение Angry Birds доступно для установки в браузер на странице Интернет-магазина Chrome.
После установки можно приступать к игре. На начальном уровне будет доступен только один сюжет или по-другому - эпизод. Что бы стали доступны другие сюжеты нужно авторизовать свой аккаунт Google нажав на кнопку – Login.

Злобные птицы в Google Chrome

   В каждом сюжете несколько уровней с увеличивающейся сложностью прохождения. Сами птицы обладают различными свойствами. Запустив, к примеру, синюю птицу и нажав в полете левую клавишу мыши, она распадается на три птицы, что увеличивает эффективность поражения. Желтые птицы треугольной формы при нажатии левой клавиши ускоряются, тем самым несколько изменяя траекторию полета. Черные птицы – птицы бомбы при взрыве наносят ощутимый урон хрюшкам. Белые птицы при нажатии клавиши сбрасывают яйца, при этом улетая вверх. Есть птицы бумеранги – они зеленого цвета с большим клювом. Игроку дается определенное количество птиц для прохождения уровня и в исключительно определенном порядке их запуска.

Злобные птицы в Google Chrome

   В окне программы имеются кнопки для игры в обычном режиме и режиме HD. Можно развернуть игру в полноэкранный размер, нажав в правой части меню на соответствующую кнопку. Во всех настройках разобраться не сложно.

   Иногда в течение игры появляется логотип Google Chrome. Если попасть в него, то открываются дополнительные уровни созданные специально для онлайн-версии игры. Игра может работать и в других современных браузера, например в новой Opera12. Хотя и не так хорошо как в Chrome. Почему-то в Opera игра заметно притормаживает.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.