Приветствие

среда, 10 октября 2012 г.

Настройка уровня громкости приложений

     Что может быть проще, чем настроить уровень громкости с помощью регулятора на панели уведомлений? Перемещая вверх\вниз ползунок, вы тем самым увеличиваете или уменьшаете громкость. Так регулируется общее состояние всех звуков системы. Но оказалось – еще не все пользователи знают о возможности настройки уровня громкости для каждого приложения отдельно. То есть у каждого приложения будет свой уровень громкости звучания. Это может быть полезно во многих ситуациях, например, при прослушивании музыки следует уменьшить громкость системных звуки, что бы они ни перекрывали звучание композиции. Управлять громкостью может сам пользователь, и он же решает когда, для какого приложения следует увеличить или уменьшить уровень громкости. Поэтому для комфортной работы воспользуйтесь этим советом.

     В области уведомлений справа найдите значок с изображением динамика. Наведите на него курсор мышки и нажмите правую клавишу. В появившемся списке выберете пункт «Открыть микшер громкости».

Настройка уровня громкости приложений

     В открывшемся  окошке вы увидите все запущенные приложения с регулятором громкости в виде ползунка.
В разделе «Устройство» имеется один общий регулятор для всех звуков компьютера. А правее находится раздел «Приложения» и здесь пользователь может устанавливать уровень звука для каждого приложения индивидуально.

                            Настройка уровня громкости приложений

     Если же требуется полное отключение звука для какого-либо приложения то можно воспользоваться специальной кнопкой полного отключения звука, которая находится в нижней части окна микшера громкости под каждым ползунком.

Настройка уровня громкости приложений

     Щелкните по изображению динамика, и звук для данного устройства будет отключен до тех пор, пока вы не решите включить его вновь.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.