Приветствие

вторник, 30 октября 2012 г.

Легкий способ доступа к инструментам системы

     Раздел «Администрирование» находящийся в панели управления содержит набор средств управления и диагностики системы. Если вы часто используете инструменты системы такие как, например: Управление компьютером; Системный монитор; Управление печатью; Планировщик заданий; Диагностика памяти Windows и другие, то наверняка знаете, чтобы добраться до утилит требуется проделать определенный путь. Нажать кнопку «Пуск», затем «Панель управления», открыть раздел «Администрирование» и только потом выбрать нужный системный инструмент. Но имеется возможность сократить длинный путь доступа к утилитам расположенным в папке «Администрирование», и иметь их под рукой прямо из меню «Пуск».

     Получить быстрый доступ к инструментам управления и диагностики не составит труда, эта возможность предусмотрена в системе Windows, нужно всего лишь настроить соответственно меню пуск. Нажмите на кнопке правую клавишу мыши и в появившемся меню выберете «Свойства». Перейдите на вкладку «Меню Пуск» и нажмите «Настроить».

Легкий способ доступа к инструментам системы

Появится окно настройки меню пуск, где первым пунктом вы увидите раздел «Администрирование».

     По умолчанию выставлено значение «Не отображать этот элемент». Но достаточно активировать вариант «Отображать в меню все программы и пуск» и он появится в меню. После чего нажмите ОК, а в следующем окне - «Свойства панели задач и меню пуск» сначала нажмите кнопку «Применить», а затем ОК.

     Теперь, нажав кнопку «Пуск» справа появится пункт «Администрирование», при наведении на который курсора мышки раскрывается список утилит управления и диагностики системы.

Легкий способ доступа к инструментам системы
----------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.