Приветствие

вторник, 8 января 2013 г.

Погреть руки на мышке

     Наступившая зима несет не только приятные моменты в виде выпавшего снега с катанием на санках, лыжах, коньках, а так же наступлением праздничных дней с ожиданием прихода Деда Мороза, пахнущего слегка спиртным, и от этого очень веселого, с его постоянной спутницей – симпатичной Снегурочкой.

     Зима еще и доставляет некоторые неудобства, заключающиеся в постоянной необходимости одеваться теплее, а так же в поддержании комфортной температуры в жилых помещениях, что не всегда удается осуществить в силу разных объективных, и не очень, причин.

     А как все выше описанное может относиться к миру компьютерных технологий?
     - Только косвенно.

     Японская компания Thanko, регулярно удивляющая мир своими необычными изобретениями, несколько месяцев назад предлагавшая средства для борьбы с жарой выпустила  очередную новинку, но теперь уже ориентированную на помощь в холодное время для пользователей ПК.  Для тех из них у кого мерзнут руки, компания предлагает "погреть руки на мышке" воспользовавшись компьютерным манипулятором с подогревом.

     Мышь-манипулятор USHOTM04 с оптическим сенсором подключается к порту USB вашего компьютера с помощью кабеля длиной 1.4 метра, после чего осуществляется не только передача данных,  но так же в нагревательный элемент, расположенный под корпусом мыши подается энергия. Регулировать мощность можно с помощью переключателя на кабеле.

Погреть руки на мышке

     Варианты выбора: низкая мощность соответствует температуре мышки в 35°С, высокая - 40°C. Так же можно отключить подогрев полностью.

     Характеристики манипулятора:
     Разрешение 1600 точек на дюйм.
     Оснащена четырьмя кнопками.
     Габариты 70 x 120 х 40 мм. Масса — 77 г. 
     Цена — около $19.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.