Приветствие

суббота, 9 марта 2013 г.

Меню Пуск появится в Windows 8

     Выход операционной системы Windows 8 не произвел ожидаемого эффекта и популярность среди пользователей, хотя и растет, но не теми темпами как ожидалось. По данным веб-аналитической фирмы Net Applications, в феврале 2013 года на ее долю рынка настольных платформ пришлось всего 2,67%, а в январе - 2,26%. Явный рост, но уж очень маленький. В то же время Windows 7 пользуется спросом и ее доля составляет 44,55% рынка. Остается популярной, по сей день и Windows XP с показателями - 38,99%.

     Возможно, отчасти такая непривлекательность Windows 8 объясняется измененным графическим интерфейсом, который не нравится некоторой части пользователей, считающих замену меню «Пуск» с одноименной кнопкой, на экран «Пуск» с плитками, неудобным для управления мышью на настольных компьютерах и ноутбуках с обычным, не сенсорным экраном.

Меню Пуск появится в Windows 8

     В Интернете все чаще появляется информация о том, что Microsoft планирует в скором времени выпустить обновление для Windows 8 позволяющее вернуться к интерфейсу с привычным меню «Пуск». Обновление носит название Windows Blue и его цель - повысить интерес к Windows 8 путем внесения изменений, одним из которых будет возможность включить стандартное меню «Пуск», к которому так ревностно относятся пользователи уже много лет, а так же убрать некоторые элементы интерфейса мешающие в работе.

     Кроме возможности возврата к привычному меню, обновление Windows Blue конечно же будет содержать другие  улучшения: обновленное ядро, новый браузер - Internet Explorer 11, полную интеграцию поисковика Bing, поддержку планшетов с маленькой диагональю - 7-8 дюймов и другие.

     Выход Windows Blue планируется на середину 2013 года. Это значит уже летом.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.