Приветствие

суббота, 22 июня 2013 г.

FotoMorph создание анимационных фотографий

     Возможно вы наблюдали замечательный эффект оживления статических изображений. Подобное можно видеть, например, на телеканале «Культура» когда анонсируют прогноз погоды, фоном служит какое-нибудь произведение искусства, которое на глазах начинает оживать.  Что то подобное позволяет проделать бесплатная программа FotoMorph. Не следует надеяться на потрясающие эффекты, реализованные телевизионными каналами, имеющими широчайшие возможности по выбору профессиональных программ, но все же бесплатная программа то же кое-что умеет.

     FotoMorph предназначена для создания анимированных фотографий из статических изображений. Для достижения такого эффекта применяется специальная техника анимации – морфинг, благодаря которой получается эффект плавного перетекания одного изображения в другое.

     Программа поддерживает самые распространенные форматы изображений: BMP, JPEG, PNG, TIFF, GIF, а так же способна экспортировать готовую работу в ролик AVI, flash-ролик SWF, веб страницу (SWF + HTML) или GIF анимацию.

     После установки программы, которую можно скачать с сайта разработчика, для удобства следует включить понятный пользователю язык, так как по умолчанию установлен английский, но программа поддерживает мульти язычный интерфейс. Для этого в окне программы следует нажать кнопку с изображением глобуса в правом верхнем углу, и выбрать соответствующий язык.

FotoMorph  создание анимационных фотографий

     Работа в программе не составит особых хлопот, так как обладает дружественным интерфейсом. Вся работа заключается в пошаговом применении различных эффектов.  Для начала следует добавить два различных изображения, к которым впоследствии применяются режимы деформации, перемещения, приближения\удаления, изменения масштаба, добавления фона или текста. Если сначала вам не удается разобраться с работой программы, то можно обратиться к справке программы на сайте. Правда все на английском, но если перевести даже с помощью любого онлайн переводчика, то все становится достаточно понятно для повторения.

FotoMorph  создание анимационных фотографий

Воспользовавшись разделом «Учебник» на странице справки FotoMorph вы очень быстро разберетесь в работе программы.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.