Приветствие

пятница, 7 июня 2013 г.

Изменить ассоциации типа файлов в Media Player Classic

     Сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам применяется для тонкой настройки программ по умолчанию, основываясь на типе файла или протокола. То есть это выбор параметра - с какой программой должен ассоциироваться данный файл. Ведь одна программа может работать сразу с несколькими типами файлов.  Допустим видео файлы с расширением AVI можно открывать с помощью одной программы, а для открытия видео файла с расширением FLV выбрать другую. Изменить сопоставление типов файлов можно через панель управления, в разделе «Программы по умолчанию», а в нем «Сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам». Или проделать это в свойствах файла.

     Что касается Media Player Classic то сопоставление видео и аудио файлов можно изменить в настройках плеера. Откройте меню «Вид» и нажмите «Настройки». Раскройте раздел «Проигрыватель» и щелкните пункт «Форматы». В правой части представлен список расширений файлов, которые способен воспроизвести проигрыватель. Что бы задать\отменить ассоциацию с типом файла нажмите кнопку «Изменить».

Изменить ассоциации типа файлов в Media Player Classic

После подтверждения операции в окне контроля учетных записей можете выбрать тип файла, из представленного списка сняв или поставив отметку в списке расширения файлов. Если хотите ассоциировать с Media Player Classic только видео файлы или только аудио, либо и те и другие нажмите соответствующую кнопку в представлении «Ассоциации». После всех проведенных операций нажмите «Применить» и ОК.

     Вы можете добавить дополнительные пункты «Добавить в плейлист MPC-HC», «Воспроизвести в MPC-HC» в контекстное меню проводника Windows, отметив галочкой пункты «Для папок», «Для файлов». Данные пункты следует отметить дважды, так как после закрытия окна, открытого с правами администратора, эти пункты остается не отмеченными в первом открытом окне настроек.

Изменить ассоциации типа файлов в Media Player Classic
После этого данные пункты появятся в контекстном меню проводника Windows, после нажатия на файле или папке правой клавиши мышки.
------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.