Приветствие

четверг, 18 июля 2013 г.

Панель задач Windows 7 сбоку

     Все давно привыкли к расположению панели задач (taskbar) в нижней части экрана. Панель задач используется для запуска и управления окнами приложений, представляя собой панель инструментов. В настоящее время большое распространение получили широкоформатные дисплеи, поэтому уместно было бы рассмотреть размещение панели задач не внизу, а сбоку, с точки зрения оптимального использования рабочего пространства. При таком расположении панели увеличивается место для отображения, например, открытого документа.

     Операционная система Windows 7, как в прочем и Windows Vista\XP позволяет произвести подобные манипуляции. Остается лишь напомнить, что изменить расположение панели задач можно в свойствах.

     Нажмите правую клавишу мыши и в контекстном меню выберите пункт «Свойства». На вкладке «Панель задач» раскройте список положения панели задач на экране и выберите справа или слева, нажмите «Применить» и ОК.  Кроме этого вам, возможно, понадобятся еще некоторые настройки доступные к применению: кнопки панели задач, автоматическое скрытие панели, использование мелких значков.

Панель задач Windows 7 сбоку

Пусть вас не смущает расположение гаджетов рабочего стола, если такие используются, в правой части экрана, они автоматически сдвигаются влево.

     Оцените удобство работы с приложениями в таком варианте отображения панели задач, а если оно покажется не комфортным, то все можно вернуть в исходное состояние.
     В Windows XP для перемещения панели понадобиться сначала снять галочку с пункта «Закрепить панель задач», а затем перетащить мышкой в нужную сторону. Кроме этого в XP существует возможность создать дополнительные панели.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.