Приветствие

пятница, 6 сентября 2013 г.

Собственная заставка в Media Player Classic

     При запуске проигрывателя Media Player Classic для воспроизведения аудио или видео файла сначала появляется заставка-логотип плеера. Любителям всевозможных украшательств унылое оснащение вариантов изменения логотипа программы данный подход к оформлению внешнего вида Media Player Classic может не понравиться. Ведь возможность изменения заставки имеет всего три варианта, лишь один из которых можно назвать цветным, а два других монохромны.

     Изменить логотип заставки плеера можно в настройках. Для этого раскройте на панели инструментов вкладку «Вид» и выберите в самом низу списка пункт «Настройки», либо просто нажмите клавишу «O» в английской интерпретации. Откроется окно настроек, где следует раскрыть раздел «Проигрыватель» и выбрать пункт «Логотип». Здесь по умолчанию отмечен встроенный вариант выбора логотипа. Используя стрелки можно перемещаться по небольшому набору заставок, а затем нажать ОК.

Собственная заставка в Media Player Classic

     Но к счастью разработчики предусмотрели другой вариант изменения логотипа плеера, предоставив возможность пользователю установить собственный логотип, что, несомненно, придаст индивидуальность проигрывателю, не отличающемуся большим разнообразием изменения внешнего вида, в соответствии с вашими предпочтениями. Для этого следует активировать пункт «Внешний», затем нажать кнопку «Выбрать». После чего можно подобрать подходящую картинку, из хранящихся на вашем компьютере. Плеер отобразит ее при запуске, причем в том виде, и в том размере, в каком она предоставлена в оригинале. То есть обычная картинка-заставка фона.

Собственная заставка в Media Player Classic

     Доступны форматы: bmp; gif; jpg; png. Для корректного отображения картинок большого размера желательно уменьшить ее с помощью любого графического редактора до приемлемых размеров. А если у вас есть навыки работы в фотошопе, то вы можете создать полноценный  оригинальный логотип в стиле Media Player Classic.
----------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.