Приветствие

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Диск восстановления системы Windows 7

     В случае непредвиденного сбоя операционной системы Windows 7 после серьезной ошибки требуются параметры восстановления для ее реанимации. Для применения параметров восстановления системы потребуется установочный диск Windows либо доступ к данным параметрам предоставленным изготовителем компьютера (ноутбука). Может случиться, так что доступ к этим параметрам по разным причинам получить не удается. Что делать пользователю в этом случае?

     Операционная система Windows 7 способна создать диск восстановления системы. Поэтому пользователю следует побеспокоиться об этом заранее, так сказать «на всякий пожарный». Аварийный диск восстановления системы содержит средства восстановления операционной системы Windows 7 и возможность ее восстановления из образа системы.

     Для создания диска откройте Панель управления, перейдите в раздел «Система» и «Архивация и восстановление». В левой области нажмите ссылку команды «Создать диск восстановления системы». Нажмите кнопку «Создать диск».

Диск восстановления системы Windows 7

Далее следует выполнять инструкции мастера предварительно поместив чистый DVD диск в привод. Начнется создание диска.

     В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, то есть когда возникнет необходимость в восстановлении системы, проделайте следующее:
     Вставьте диск восстановления в привод. Перезагрузите компьютер, и во время начальной инициализации несколько раз нажмите клавишу для вызова BIOS. На разных компьютерах вызов BIOS Setup может осуществляться разными клавишами (ознакомьтесь с документацией ПК). Чаще всего это клавиши delete(DEL) или F2. В BIOS настройте запуск компьютера с DVD-диска. Вновь перезагрузитесь для запуска диска восстановления. Выберите  параметры языка и вариант восстановления.
----------------------------------------------------------------------------------------

5 комментариев :

  1. А если нет DVD привода, можно ли на флешку как то записать, может через виртуальный DVD привод с помощью DAEMON Tools ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Windows 7 нет возможности создания флэшки восстановления. Хотя это актуально для владельцев планшетов и нетбуков, не оборудованных оптическим приводом.Попробуйте с помощью виртуального привода. Что касается восстановления системы к заводским настройкам на нетбуке, обычно производится с помощью собственных средств устройства.
      В помощь - http://www.outsidethebox.ms/9959/

      Удалить
  2. У меня восстанавливается только ОС, личные файлы фотографии сносятся или остаются ?

    ОтветитьУдалить
  3. Восстанавливается только ОС? Фотографии личные файлы остаются или стираются ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если восстанавливаете систему, а не переустанавливаете, то личные файлы должны остаться.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.