Приветствие

понедельник, 21 октября 2013 г.

Индикатор заполнения дисков в Windows XP

     В операционных системах Windows Vista, Windows 7 проводник отображает графический индикатор заполнения дисков. Открыв папку «Компьютер» пользователю наглядно представлена информация о состоянии свободного места на диске, что достаточно удобно. В Windows XP такой возможности нет. Информацию о диске удается получить, если навести курсор на значок диска, либо через контекстное меню, открыв его «Свойства». Но функцию индикатора заполнения дисков можно добавить в XP.

     Для этого потребуется лишь установить бесплатную утилиту Vista Drive Icon, которую можно скачать с сайта разработчика. Установка стандартная и не вызывает трудностей, достаточно следовать инструкциям мастера-установщика. В конце установки нажмите кнопку «Finish» с отмеченным пунктом «Run Vista Drive Icon».

Индикатор заполнения дисков в Windows XP

     Утилита не имеет пользовательского интерфейса, а просто интегрируется в Проводник Windows и запускается вместе с системой. Теперь, когда вы откроете папку «Мой компьютер» значки дисков будут дополнены индикатором заполнения системных дисков.

Индикатор заполнения дисков в Windows XP

     Сами значки иконок находятся в папке по умолчанию - C:\Program Files\Vista Drive Icon\Icons. При желании, используя стандартные графические редакторы, можно изменить их по своему усмотрению.

     Если по каким то причинам необходимость в утилите Vista Drive Icon отпадет, то удалить ее можно стандартными средствами деинсталляции Windows – Панель управления, установка и удаление.
---------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.