Приветствие

среда, 6 ноября 2013 г.

Шрифт списка контактов в Skype

     Многие пользователи жалуются на размер шрифта списка контактов в Skype версии 6.9. Шрифт списка контактов очень мелкий и не комфортный. Это особенно неудобно воспринимается, например, на мониторе ноутбука 17" с разрешением 1920 х 1080, или  13.3" мониторе с разрешением 1440х900, даже при размере шрифта 125% который можно выставить Windows7, рассмотреть список контактов и аватары можно разве что только под лупой. Причем при большом увеличении шрифта четкость текста во многих программах ухудшается. Имеется ли какой-нибудь способ изменения размера шрифта в списке контактов? Изменение шрифта элементов списка контактов в программе Skype не предусмотрено и это доставляет некоторым пользователям неудобство, особенно людям с плохим зрением. Возможно, в следующих версиях разработчики учтут это недостаток, так как в сети очень много нареканий по этому поводу.
А пока?

Шрифт списка контактов в skype

     Пока можно воспользоваться простым приемом. Если у вас установлена операционная система Windows 7, откройте компонент Персонализация нажатием правой клавиши контекстного меню на рабочем столе и перейдите в раздел «Экран». Если вы обладатель версии Windows 7 домашняя базовая и т.п, и у вас отсутствует данный пункт в меню, откройте компонент «Экран» через панель управления: Панель управления\Все элементы панели управления\Экран. В левой части окна панели нажмите ссылку «Другой размер шрифта (точек на дюйм)». В окошке «Выбор масштаба» снимите галочку в чекбоксе «Использовать масштабы в стиле Windows XP».

Шрифт списка контактов в skype

Нажмите ОК, затем «Применить». При этом желательно использовать масштаб экрана – Средний 125%. Потребуется выход из системы для применения выбранных настроек.
После этого размер шрифта списка контактов Skype несколько увеличится и его можно будет рассмотреть.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.