Приветствие

суббота, 22 февраля 2014 г.

Сортировка программ в меню Пуск

     Используете для запуска программ меню Пуск? Это верное решение. Хотя конечно программы можно запускать и ярлыком на Рабочем столе. Но не все любят заполнять стол различными ярлыками, файлами документов и т.п. А значит, используется запуск через кнопку – Пуск, Все программы. И если в этом меню ярлыков программ достаточно много, то требуется некоторое время для поиска их в списке установленных с неизменным прокручиванием ползунка. Удобно, что здесь все ярлыки рассортированы в алфавитном порядке по именам. По умолчанию это так. Если же вам захочется рассортировать их вручную, то в операционной системе Windows 7 данная функция доступна и вам удастся рассортировать их по своему усмотрению. Особо часто используемые программы можно закрепить в меню Пуск и это тоже выход. А можно рассортировать, переместив нужные ярлыки в верхнюю часть меню, тогда после нажатия кнопки «Все программы» список будет начинаться с них.

     Для осуществления задуманного следует произвести некоторые настройки. Наведите курсор мыши на кнопку «Пуск» и нажмите правую клавишу. Щелкните «свойства» и в открывшемся окне на вкладке меню «Пуск» нажмите кнопку «Настроить».

Сортировка программ в меню Пуск

Прокрутите ползунок и найдите пункт: Сортировать меню «Все программы» по именам. Снимите галочку в чекбоксе и нажмите дважды ОК. При этом пункт: Разрешить контекстное меню и перетаскивание объектов,  должен быть активирован. Это позволит вам осуществить сортировку простым перетаскиванием, захватив объект мышкой.

Сортировка программ в меню Пуск

     Теперь можно приступить к сортировке программ с применением ваших предпочтений. А когда необходимость в данном варианте изменение отпадет можно вновь включить сортировку по именам и система сама расставит все по своим местам.
--------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.