Приветствие

среда, 28 мая 2014 г.

Онлайновые радиопередачи в плеере VLC

     Если по каким-то причинам вам не нравится использовать проигрывательWindows Media входящий в состав Windows 7 для прослушивания онлайновых радиопередач, то следует воспользоваться для этих целей другим подходящим инструментом. В качестве такого инструмента вполне подойдет популярный плеер VLC.

     В параметрах плеера присутствует опция потокового воспроизведения, а значит прослушивания интернет-радиостанций, следует всего лишь ввести соответствующую ссылку с сайта радиостанции, или же с сайта со списком радиостанций, в сетевой протокол плеера VLC. Это не так уж сложно.

     Нажмите кнопку меню «Медиа» и выберите пункт «Открыть URL». Для этого так же можно воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl+N. В поле «Введите сетевой адрес» следует вставить ссылку на аудиопоток скопированную с сайта радиостанции.

Онлайновые радиопередачи в плеере VLC

После этого нажмите кнопку «Воспроизвести». Начнется воспроизведение интернет потока. Для прекращения воспроизведения воспользуйтесь кнопкой плеера «Остановить».

Онлайновые радиопередачи в плеере VLC

     При необходимости вы можете записать радиопередачу, плеер VLC так же способен это сделать. Прежде всего, следует активировать дополнительные элементы управления плеером, если они не активированы. На вкладке «Вид» проверьте этот пункт меню. Эти элементы расположены над основными кнопками и среди них имеется красная кнопка «Запись». Нажмите ее для начала записи. При этом изменится тень кнопки, подразумевающая ее активность. Повторное ее нажатие останавливает запись потока. Результат будет сохранен в папке «Моя музыка» - C:\Users\Имя пользователя\Music.
-------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.