Приветствие

суббота, 3 мая 2014 г.

Рабочий стол при запуске Windows 8

     После старта операционной системы Windows 8 перед пользователем открывается Стартовый экран с набором «живых» плиток. Microsoft запатентовала данный интерфейс под названием «Дисплей с графическим пользовательским интерфейсом». Плитки с информацией имеют кардинальное отличие от рабочего стола предыдущих версий Windows, и представляет интерактивную панель, отображающую важную информацию, при определенной настройке, после старта Windows 8. Такой подход вполне обоснован для владельцев планшетов. Пользователям настольных компьютеров Стартовый экран, в силу разных причин, лишь лишнее действие на пути перехода к рабочему столу, ведь все основные программы работают именно в режиме Рабочего стола. Для перехода к Рабочему столу требуется щелкнуть по соответствующей плитке на Стартовом экране.

     К счастью пользователю предоставлена возможность настроить систему таким образом, что при старте Windows 8 открывается сразу Рабочий стол. Причем для этого не потребуется применение дополнительных инструментов или сложных операций.

     Доступ к необходимым параметрам осуществляется путем нажатия правой клавиши мыши на свободном месте Панели задач. В представленном контекстном меню следует выбрать команду «Свойства» и в открывшемся окне перейти на вкладку «Навигация». Далее следует отметить галочкой пункт «При входе в систему и закрытии всех приложений открывать Рабочий стол вместо начального экрана».

Рабочий стол при запуске Windows 8

Для подтверждения изменений нажмите кнопки «Применить» и ОК.

     Теперь после загрузки системы будет отображаться сразу Рабочий стол.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.