Приветствие

понедельник, 23 июня 2014 г.

Управление файлами загрузки в Opera 20

     Загрузка файлов в Opera 20 несколько отличается визуально от данного процесса в прежних версиях – Opera 16. Теперь при загрузке файла с веб-сайта не открывается новая вкладка с показом процесса загрузки, а вместо этого справа под комбинированной адресной строкой и строкой поиска отображается сообщение о загрузке, включающее в себя индикатор выполнения задачи. Такое сообщение исчезает автоматически после завершения процесса загрузки или при переходе на другую вкладку. Во время загрузки в правой части от адресной строки и строки поиска появляется новый значок – стрелочка вниз в круге, нажав который можно просмотреть список недавно загруженных файлов, удалить их из загрузки, а так же при необходимости приостановить процесс загрузки.

Управление файлами загрузки в Opera 20

     Подробный же перечень загруженных файлов, а так же возможность их запуска непосредственно из браузера открывается в новой вкладке через главное меню. Нажмите значок «Opera» и в меню выберите «Загрузки».

     По умолчанию все загруженные файлы сохраняются в папке «Downloads» (Загрузки) которую можно изменить. Откройте настройки браузера в главном меню, обозначенном кнопкой «О». Переключитесь на вкладку «Браузер» в правой части боковой панели, и в разделе «Загрузки» нажмите кнопку «Изменить» что бы выбрать другое место хранения загруженных файлов. При необходимости вы можете каждый раз выбирать место сохранения файла, если поставить галочку в пункте «Запрашивать папку сохранения перед загрузкой файла».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.