Приветствие

вторник, 3 июня 2014 г.

Меню кнопки Пуск в Windows 8.1

     Главная военная тайна Windows 8.1, для многих, это возвращение кнопки Пуск, вернее возможности выбора ее функции. Можно настроить кнопку Пуск на вызов экрана с приложениями, либо вызов начального экрана. По умолчанию, естественно выводится начальный экран. Для изменения состояния, нажмите правую клавишу на свободном месте панели задач и в появившемся меню откройте пункт «Свойства». Затем раскройте вкладку «Навигация» и отметьте пункты «При переходе на начальный экран автоматически открывать представление Приложения и «При поиске в представлении «Приложения» выполнять поиск везде, а не только в приложениях».

Меню кнопки Пуск в Windows 8.1

Раньше для перехода к экрану с приложениями следовало нажать стрелочку в кружке. Теперь после нажатия на кнопку Пуск будет открываться экран «Приложения» с вариантами выбора сортировки.

Все папки с приложениями раскрыты, если хотите переключиться к виду по папкам, нажмите значок « - » в правом нижнем углу экрана. Для возврата к стартовому экрану нажмите известную стрелочку с кружком.
Но кнопка Пуск в Windows 8.1 хранит еще одну тайну. По правде сказать, лучше бы этих тайн было поменьше, не такие уж они и тайные. Так вот, если подвести курсор к кнопке Пуск и нажать правую клавишу появится дополнительное меню с очень полезными пунктами. Например, теперь не нужно придумывать дополнительных заморочек для выключения компьютера используя для этого  чудо-панель. Достаточно подвести курсор к варианту «Завершение работы или выход из системы» и появится возможность выйти из системы, завершить работу или перезагрузить систему.

Меню кнопки Пуск в Windows 8.1


Здесь же вы найдете другие полезные пункты, например, запустить Проводник, окно «Выполнить», панель управления, диспетчер задач и так далее. Это позволит сократить переходы в поисках нужного действия, наиболее необходимые ссылки имеются в меню кнопки Пуск.
-------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.