Приветствие

вторник, 22 июля 2014 г.

Облако Mail.Ru проверка на вирусы

     Облачный сервис Mail.Ru онлайн-хранения данных принялся сканировать загружаемые файлы на предмет заражения вирусами с помощью технологий Kaspersky Anti-Virus, об этом заявили в Mail.Ru Group. Каждый файл, загружаемый в «Облако» подвергается проверке с помощью сканирования выше представленным инструментом лаборатории Kaspersky. Кроме этого, все файлы, которые были загружены для  онлайн-хранения за предыдущее время, так же подвергли проверке.

     Целью данной процедуры  является защита данных пользователей, их устройств и предотвращение распространения опасного контента в сети Интернет.

Облако Mail.Ru  проверка на вирусы

     После загрузки файла в облачное хранилище и процедуры антивирусной проверки пользователь может видеть статус: «заражен», «не заражен» или «ожидает проверки». В случае обнаружения небезопасного контента сервис не позволит производить с ним дальнейшие операции – скачивать или создать на него ссылку. Если же ссылка создана на папку, в которой находится инфицированный файл, то скачать можно будет все содержимое кроме вредоносного файла. Вследствие такого подхода получатель ссылки на любой материал, находящийся в «Облачном» хранилище Mail.Ru, может быть уверен, что гарантированно обретает безопасный контент.

     Антивирусный контроль реализован как в веб-версии сервиса, так и в мобильных приложениях. Проделывается огромная работа: более шести тысяч файлов ежеминутно  подвергаются проверке. На данный момент сервис хранит около двух миллиардов файлов, при этом после обновления антивирусной библиотеки данные просканированные ранее будут подвергнуты повторной проверке.
------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.