Приветствие

понедельник, 11 августа 2014 г.

Недавно закрытые вкладки в Opera

     Вкладка (tab) — элемент графического интерфейса, позволяющий в одном окне приложения переключаться между несколькими открытыми документами. В случае с браузером вкладки позволяют переключаться между открытыми веб-страницами исключая открытие нового окна для каждой страницы как это было вначале эры браузеров. Тем самым вкладки значительно упрощают работу пользователя, и сегодня вряд ли кто представит работу без них.

     Самая распространенная ошибка при работе с вкладками это закрытие нужной вкладки по недоразумению, невнимательности и другим сопутствующим легкомысленным действиям. Поэтому следует помнить приемы возвращения страницы без поиска их в истории посещений браузера.

     Вернуть закрытую вкладку в Opera легко сочетанием клавиш Ctl+Shift+T. Если же данная возможность по каким-то причинам для вас утомительно, то используйте привычный метод использования контекстного меню. Нажмите правую клавишу мыши на свободном месте панели вкладок Opera, затем выберите пункт меню «Открыть последнюю закрытую вкладку».

Недавно закрытые вкладки в Opera

Браузер откроет только что закрытую страницу. Но часто случается, что нужно открыть не последнюю закрытую вкладку, а несколько раньше перед ней. И для этих целей в Opera есть решение.

     Раскройте меню под значком «Opera» в котором имеется пункт «Недавно закрытые». Наведите курсор мышки на него, и перед вами откроется список всех закрытых вкладок за последнее время.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.