Приветствие

суббота, 16 августа 2014 г.

Библиотеки в Windows 8.1

     Библиотеки,  появившиеся в операционной системе Windows 7, позволяя упростить поиск, использование и упорядочивание файлов, расположенных на компьютере или в сети. Библиотека позволяет объединить содержимое в одном месте независимо от того, где оно фактически хранится. Например, объединив музыкальные файлы с помощью библиотеки, они по-прежнему будут храниться на различных носителях, но теперь их можно будет просматривать в одном окне.

     Проще говоря, библиотеки — это места, где можно осуществляет управление документами, музыкой, изображениями и другими файлами. Библиотека похожа на папку и просмотр файлов в библиотеке осуществляется точно так же, как  в любой другой папке. Но в отличие от обычной папки, библиотека лишь собирает файлы, которые хранятся в других расположениях. Кроме того, библиотека позволяет упорядочивать файлы по свойствам, например по дате, типу или автору. В итоге следует понять, что библиотека не хранит объекты. Библиотеки лишь отслеживают папки, содержащие объекты пользователя, и позволяют просматривать и упорядочивать эти объекты различными способами.

     Пользователи, привыкшие к данному подходу в организации работы, не обнаружат библиотеки в операционной системе Windows8.1. Дело в том, что они отключены по умолчанию. Но их можно легко вернуть на место. Для этого следует открыть Проводник и внести некоторые настройки. Проводник открывается, так же как и в Windows 7, сочетанием клавиш Win+E. Щелкните «Вид», в ленточном меню раскройте «Область навигации» и отметьте пункт «Показать библиотеки».

Библиотеки в Windows 8.1

     Что бы добавить в библиотеки новые папки, например общие папки, которые на включены изначально, либо любые другие папки, в Проводнике нажмите правую клавишу на библиотеке, в которую нужно добавить папку. В раскрывшемся меню выберите пункт «Свойства». В появившемся окне нажмите кнопку «Добавить» и укажите папку, которую хотите включить в библиотеку.

     Библиотеки в Windows 8.1 поддерживают так же съемные носители, что весьма полезно для владельцев планшетов под управлением Windows.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.