Приветствие

четверг, 21 августа 2014 г.

Отключение обновления приложений в Windows 8.1

      Одним из улучшений в Windows 8.1 является автоматическое обновление приложений установленных из Магазина Windows. Полезность данной функции заключается в том, что имея на компьютере множество установленных приложений, пользователю не придется вручную скачивать и устанавливать обновления, теперь за него это сделает в фоновом режиме операционная система.

     Для желающих все же контролировать процесс и  обновлять приложения вручную ориентируясь  на появление уведомлений с плитки Магазина на стартовом экране, следует отключить обновление приложений в Windows 8.1. Для этого не понадобится выполнение каких-либо твиков или замысловатых действий, все доступно стандартными средствами операционной системы. Надо отметить, что отключение функции обновления приложений  никак не связана с обновлением компонентов самой Windows, а так же не влияет на обновление десктопных программ.

     Запустите приложение Магазин Windows, затем откройте чудо-панель (Charms Bar) сочетанием клавиш Win + I и выберите опцию «Обновления приложений», после чего попадете в раздел настройки параметров обновления Windows-программ.

Отключение обновлений приложений в Windows 8.1

Здесь доступны три опции: включить или выключить обновление, проверить наличие новых версий, синхронизировать лицензии. Так как нам нужно отключить обновление, остается только установить переключатель в положение «Нет». Отныне уведомления о доступном обновлении будут отображаться на плитке Магазина Windows, а сами обновления придется скачивать и устанавливать вручную.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.