Приветствие

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Отключение добавления иконок из Google Play

     На домашнем экране вашего смартфона под управлением Андроид располагаются лишь основные и часто используемые иконки приложений. Этот список формируется вами для более удобной работы с точки зрения логики и необходимости. Порой пользователь гаджета может слегка удивиться, обнаружив на главном экране смартфона новую иконку, которую точно он сюда не добавлял. Все дело в том, что после очередного посещения и установки приложения из Google Play на домашнем экране автоматически создается иконка, как будто это самое важное приложение которое всегда должно быть на виду. И не важно, что это совсем не так. А если устанавливается не одно приложение и часто, то в этом случае, борясь с раздражением, приходится удалять не нужные и заново группировать значки иконок, ведь бесконтрольное их размножение ведет к засорению домашнего экрана, нарушению порядка и портит внешний вид.

     Как отключить данную опцию? Если попытаться поискать в настройках вашего Андроид-устройства способ отключения, то ничего найти не удастся. Данную проблему можно решить только на странице Google Play изменив настройки магазина приложений.

     Откройте на вашем смартфоне Google Play, а затем проведите по экрану слева направо, или воспользуйтесь значком вверху в виде трех горизонтальных полосок. Откроется боковая панель, где следует выбрать пункт «Настройки». Остается лишь снять галочку в чекбоксе напротив пункта «Добавлять значки» после чего на главный экран перестанут автоматически добавляться иконки новых приложений.

Отключение добавления иконок из Google Play


     Следует заметить, что в аппаратах различных производителей название пункта в настройках может быть другим. Кроме этого в меню настроек вы можете произвести другие изменения необходимые для вас, такие как: оповещения, автообновление приложений, фильтр контента, частоту проверки пароля и другие. 
----------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.