Приветствие

пятница, 6 марта 2015 г.

Окей Гугл в Chrome

     Фраза «О'кей, Google»  открывает голосовой помощник и после произнесения запроса выполняет поиск. Данная возможность присутствует на устройствах под управлением Android, iPhone, iPad, но голосовой поиск «О'кей, Google» можно реализовать на вашем компьютере. При этом вам не придется скачивать и устанавливать дополнительные приложения при условии, что на вашем компьютере имеется браузер Google Chrome. Если такого браузера у вас нет, то при желании вы всегда сможете установить его с официального сайта.

     Для включения функции голосового поиска «О'кей, Google» в Chrome следует перейти в настройки браузера. Нажмите значок в виде трех горизонтальных полос в правом верхнем углу окна браузера и выберите пункт «Настройки». В открывшемся окне прокрутите страницу до пункта «Показать дополнительные настройки» и нажмите его. В разделе «Личные данные» поставьте галочку в пункте «Включить голосовой поиск по команде «Окей, Google».

Окей Гугл в Chrome

     Если вдруг такого пункта вы не обнаружите, следует предположить, что у вас установлена не самая последняя версия браузера. Вновь нажмите значок настроек и откройте пункт меню «О браузере Google Chrome» после чего произойдет автоматическая проверка и установка свежей версии браузера.

     Функция голосового поиска работает при условии, что у вас подключен микрофон, установленный в качестве записывающего устройства по умолчанию, а так же имеется подключение к Интернету.

     Произносить «О'кей, Google» следует на главной странице поиска, либо в результатах поиска Google. При работе браузера в фоновом режиме и на других страницах пытаться беседовать с «Гуглом» бесполезно.
------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.