Приветствие

вторник, 21 апреля 2015 г.

Фоновые вкладки Opera с задержкой

     Данная опция поможет ускорить запуск браузера Opera. Быстрота реализуется за счет загрузки лишь активной вкладки, остальные, оставшиеся с предыдущего сеанса загружаться не будут, поэтому при запуске Opera требуется меньше ресурсов и времени. Вкладки находящиеся временно в фоновом состоянии будут загружены по мере их востребованности, то есть когда вы снова будете их открывать.

     Ранее экспериментальная функция задержки фоновых вкладок, активация которой позволяет не загружать все вкладки сразу при старте браузера, выведена из эксперимента и ее включение теперь доступно в общих настройках. Название опции - «Загружать фоновые вкладки с задержкой». Для ее активации следует перейти в Настройки, раздел  «Браузер» и подраздел «При запуске», отметить пункт «Загружать фоновые вкладки с задержкой».

Фоновые вкладки Opera с задержкой


     Если данный пункт отсутствует в настройках, следует включить опцию «Показать дополнительные настройки», лишь он обеспечивает отображение всех официальных настроек браузера Opera. Дополнительные настройки включаются активацией соответствующего пункта в самом конце страницы. Если используется режим Opera Turbo, опция «Загружать фоновые вкладки с задержкой» будет включена автоматически.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.